ДРЕСС-КОД

МБОУ "Лицей №2"

г.Нижневартовск

ДРЕСС-КОД

Не удивляйтесь. «Дресс-код» – понятие, которое обозначает стиль одежды, принятый в конкретном учреждении, например, в офисе (офисный дресс-код), клубе (клубный дресс-код), школе (школьный дресс-код) и т.д. Чтобы судить, насколько это важно, предлагаем вам выдержки из некоторых деловых журналов.

Дресс-код. 10 классических ошибок в выборе одежды

Международная ассоциация имидж-консультантов (Association of Image Consultants International выявила десять наиболее часто встречающихся ошибок людей, ищущих работу. При прохождении интервью в компанию недопустимы:

• Длинные ярко накрашенные ногти. Другая крайность – неподстриженные и грязные ногти.

• Чрезмерное увлечение ювелирными украшениями. Использование крупных серег и браслетов. Использование одновременно нескольких серег. Серьги в носу, губах и т.д.

• Обувь с открытыми носками или без задника.

• Летом недопустимы голые женские ноги. Обязательны чулки или колготки нейтральных цветов.

• Шорты или пляжные брючки.

• Потрепанный костюм с несвежей рубашкой.

• Кожаная куртка (касается и мужчин и женщин). Вообще изделий из кожи следует избегать. Единственное исключение – ремешок для часов и сумка.

• Галстук – “бабочка” у мужчин.

• Сумки, украшенные логотипами, и пластиковые пакеты, набитые бумагами.

• Красные портфели, сумки, туфли, галстуки, рубашки и т.д.

А вот такие рекомендации получают все сотрудницы западных компаний.

«На заметку работающим женщинам. Пожалуйста, избегайте надевать на работу следующие вещи: слишком откровенные и слишком соблазнительные платья и юбки. Мини. Топы с открытым животом. Низко сидящие брюки. Обтягивающие фигуру юбки, блузки и брюки. Одежду, которая слишком высоко поднимается/опускается, когда вы сидите. Все прозрачное. Отметим сразу - офис далеко не то место, где нужно хвастаться своим последним модным приобретением. Армани, Гуччи и Шанель».

С тем, что на работе выглядеть придется так, как положено, а не как хочется, вам придется столкнуться в недалеком будущем.

Поняли, как все серьезно? За один день, и даже месяц, невозможно научиться носить деловые костюмы и быть при этом естественным, «не зажатым». Выход один – учимся этому с детства.

Итак,  дресс-код лицея № 2:
  •  Мальчики должны носить заправленные рубашки или однотонные водолазки, пиджак и брюки.

• Девочки должны носить однотонные блузки, водолазки, юбки, брюки и пиджаки.

• Недопустимы брюки военные, спортивные и в стиле «Бегги».

• У девочек юбки не должны быть слишком короткие, длинные.

• Недопустимо, чтобы живот был открыт.

• В школу нельзя ходить в футболках.

• Все учащиеся должны ходить в сменной обуви. Кроссовки не могут быть сменной обувью.

• Ни девочкам, ни мальчикам не разрешается находиться в школе в головных уборах.

• Мальчикам не разрешается носить какие-либо украшения. У учащихся не допустим пирсинг

• Длинные волосы у девочек не должны быть распущены

Школьная форма "АГНЕЙКА"

Уважаемые родители!

Рекомендуемые модели:

1. Сарафан – 1020
  2. жилет для девочки – 1005
  3. жилет для мальчиков – 1003
  4. юбка – 1013.

Обратите внимание на рисунок «Методы измерения фигуры для определения размера».

Цвет формы – серый,  комбинированный с  клеткой.

ПРАЙС (цены) на форму посмотреть>>

Методы измерения фигуры для определения размера

Рост - измеряют по вертикали расстояние от пола до верхушечной точки.

Обхват груди – измеряют горизонтально вокруг туловища на уровне выступающих точек грудных желёз.

Все измерения проводят на нательное бельё, сантиметровой лентой, плотно, но не туго прилегающей к телу.

ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ

72,0

76,0

80

Размер - это обхват груди, разделённый на два и приближенный к стандарту, например: обхват груди = 66 см, делим на 2 = 33.

На усмотрение родителей из таблицы выбирается 32-ой или 34-ый размер. Допустим, выбрали размер 34, в таблице есть два роста

для этого размера: 134 и 140, выбирается более подходящий: 34/134 или 34/140.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если рост и размер ребенка не соответствует стандартной таблице размер, можно указать размер по таблице, а рост требуемый, но приближенный к стандартным ростам. Например: размер ребенка - 34, а рост- 145 см. По таблице ближайший стандартный рост -146. Получаем: 34/146. Это нестандартный размер (такого в таблице нет), заказ принимается с доплатой 10% от Прайса. В Заявке эту запись необходимо выделить, например, маркером  Если ребенку не подходит стандартный размер или фасон школьной формы, можно воспользоваться услугой «Индивидуальный пошив». Стоимость такого заказа на 70-90% дороже.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»